Filtergehäuse SF Disc

Es gibt zwei Varianten des Filtergehäuses SF Disc.

  • Das Filtergehäuse SF DISC G besteht aus Edelstahl mit einer Zentralspindel und Leitblech und verfügt über einen Boden mit Ein- und Ausgangsstutzen, sowie eine abnehmbare Haube.
  • Der Verschluss der Haube hat einen Schnellspannring.
  • Die Modulanschlüsse des Filtergehäuses haben einen Flachadapter aus Silikon (Doppel-O-Ring auf Anfrage).
  • Am Ein- und Ausgang befinden sich DN 50 Anschlüsse (Milchrohr).
  • Die Abnahme erfolgt über eine Druckprobe mit Herstellerbescheinigung
  • Die Haube des Filtergehäuses SF DISC P verfügt über einen Verschluss mit Segmentklammerschrauben.
  • Das Filtergehäuse hat NW 25 - 50 Anschlüsse für Ein- und Ausgang (Tri-Clamp).
  • Die TÜV-Abnahme erfolgt nach DGR.

Um den höheren Anforderungen von aggressiven Medien zu genügen, bieten wir das Filtergehäuse SF DISC P mit Segmentklammerschrauben und Druckbehälterzertifikat an.

 SF DISC 12“SF DISC 16“
Typ12-112-212-316-116-216-3
A Durchmesser in mm325325325450450450
C Höhe Füße in mm220300300570570570
D Gesamthöhe in mm67010301300107013501620
E in mm200200200200200200
F in mm200200200300300300
G in mm200200200300300300
DN 1NW 25NW 32NW 32NW 50NW 50NW 50
DN 2NW 25NW 32NW 32NW 50NW 50NW 50
DN 3NW 25NW 25NW 25NW 25NW 25NW 25